LA BOUCHE QUI RIT                  Printemps 2017     www.bqr.ch  

Tous les événements à 20fr.- adultes  et 10fr.- enfants

MARS………………………………………………………………………………………………………….

 Sa. 18 mars   20h30      

 Bardane Le Rouge     ( Folklo Textonique )    

………………………………………………………………………………….

Di. 26 mars      13h30 à 17h       A LA BONNE HEURE D’ETE    

Grand Canard Blanc      ( rock n’roll drôlement subversif )

Zoupette La Clownette     ( Ballons et Bulles de soleil )   

AVRIL…………………………………………………………………………………………………………

 Ve. Sa. 7 – 8 avril   20h30     

Jek & Aniu  ( Scène Attitude ) ( Chanson ) 

…………………………………………………………………………………..

Di. 23 avril    11h à 17h            ST-MAURICE Rte CHANTonale 5

 Florian Clart   ( Folk – Pop )

 Accord’âge   ( Romu & Gaufrette )

Rte Chantonale 5   ( scène ouverte  ) 

 Leo Dance    ( Ecole de dance )                       

Stands – Cuisines – Animations ( De la région Agaunoise )

 ……………………………………………………………………………………

Sa  29 avril     20h30               

BASTOUN      (  blues, celtique, tsigane )

MAI………………………………………………………………………………………………………………. 

Di. 7 mai     11h. à 17h            DE LA MUSIQUE à PRINTEMPS   

Lo Tian 4 tet   ( Groove Rural )  

Vocalissimo    ( Comédie vocale )   

Hichem      ( Art de fête )

 Ateliers    Sofia

Salades printanière – Poissons d’avril – Boissons d’avril  

…………………………………………………………………………………….

Di. 14 mai        13h30 à 17h            VIENS MAMAN !

Pierre Castelan    ( Minibal ) 

Aniu & Jek   ( Chanson )

Patisseries – Gourmandises           

……………………………………………………………………………………..

Sa 20 mai                                   Spézzial Jazz      

TéTRAèDRE 4tet   (  Fusion )

Baiju Bhatt & Red Sun   ( Jazz, rock, musique du monde )   

………………………………………………………………………………………

Di. 28 mai  11h. à 17h                J’HABITE ENFANCE   

HISTOIRES EN PAPILLOTES    ( Histoires contées ) (Anne-Laure Vieli – Anne-Sylvie Casagrande )

NADINE  NOEL   ( La vie d’Eugène le vieux chêne )

LES OPPOSéS   ( Comédie )  

SNICK  ( Cirque )

J’ habite en CHANT   ( Scène ouverte

Grimage  Pana

Cuisine   Crêpes ( La Toquée )

JUIN…………………………………………………………………………………………………………….

 Sa 3 juin     20h30  

FABE GRYBHIN    ( Alternative Pop, Hip-hop, Jazz )

………………………………………………………………………………………

Dim. 4 juin      14h30

Saraka    ( rythmes latins et balkaniques )

………………………………………………………………………………………

Dim 11 Juin   11h à 17h     Chaud chaud  

MXD    ( Crossover – rock électronique ) ( Duja )

LES FLEURS DU  MÂLE   ( Chansons coquines )

Hichem   ( Bis & love )

 Cuisine Aurélie – Ateliers – Animations

………………………………………………………………………………………

Sa. 24 juin     14h   

Mongolfieri Circus  ( Saint-Pétersbourg )

 Las Chispas  ( Onde Andine )

………………………………………………………………………………………………………………….